Stroy Evro Klimat
Современные технологии по
обустройству зданий

10 -

Главная \ Окна \ Обзоры материалов \ Окна и стеклопакеты на любой вкус

Окна и стеклопакеты на любой вкус

Современный рынок предлагает многообразие окон, отличающихся по назначению, конструкции и материалам, из которых они изготовлены. Кроме обычных окон, устанавливаемых в оконный проем жилых зданий, существуют также витринные и мансардные окна. Последние, как правило, устанавливаются в плоскости кровли мансарды между стропильными ногами.

Формы окон также многообразны. Они могут иметь классическую прямоугольную, круглую, овальную, арочную, трапециидальную и произвольную криволинейную формы. Неотъемлемой частью любого окна является оконная коробка и светопрозрачный элемент. Он может быть выполнен в виде раздвижных, подъемных или одинарных стекол, вставленных в оконный переплет.

Наиболее популярны сегодня стеклопакеты. Они изготавливаются двух – или трехкамерными, в зависимости от климатических условий.

Основные характеристики стеклопакета - толщина стекол и расстояние между ними. Именно они определяют тепло – и звукоизоляционные свойства стеклопакета и всего окна.

Современные технологии и материалы позволяют изготавливать стеклопакет с максимальным расстоянием между стеклами до 47-ми мм. По желанию заказчика стеклопакет может изготавливается с применением антивандальных триплексных, армированных или бронированных стекол.

Материалы, из которых изготавливаются окна, разнообразны. Это дерево, металл, пластик, сочетание дерева с металлом, дерева с пластиком. Большим спросом пользуются окна из массива дерева и клееного шпунтованного евробруса. Евробрус представляет собой продольно склеенный набор деревянных ламелей с определенным расположением волокон одной ламели по отношению к волокнам другой.

Такая технология изготовления обеспечивает ему особую прочность от воздействий колебаний влажности и температуры окружающей среды. Будучи пропитанным антисептиками и антипиренами, евробрус становится устойчивым к возгоранию, воздействию грибков, сохраняя при этом контрастную текстуру дерева.

Все более востребованными становятся пластиковые (металлопластиковые) окна. Они изготавливаются из многокамерного металлопрофиля, покрытого поливинилхлоридом.

Необходимое количество камер металлопрофиля определяется климатическими условиями, в которых планируется эксплуатировать металлопластиковые окна. В настоящее время изготавливаются коробки оконных пластиковых блоков шириной до 115 мм. Это является полной гарантией от возможного промерзания места стыка оконного блока и оконного проема.

В деревоаллюминиевых окнах наружная часть изготавливается из предварительно обработанного антикоррозийным составом алюминия, внутренняя – из дерева. Стеклопакет встроен во внутреннюю створку, в наружную створку вставляется обычное стекло.

В деревопластиковых окнах внутренняя часть оконного блока отделывается деревом, наружная – пластиком. Два последние вида окон еще не нашли широкого применения, остальные достаточно хорошо зарекомендовали себя. Они практичны, эстетичны, гигиеничны, не требуют больших трудозатрат по уходу.

Законодателями на рынке окон являются германские фирмы КВЕ, REHAU, английская – L.B.PLASTICS, французская – TPYBA, корейская – LG HCEM. Все чаще заявляют о себе отечественные производители окон. Их продукция также становится конкурентоспособной.

Чтобы создать максимально комфортные условия в квартире, недостаточно просто купить пвх окна – от процесса установки, организованного профессионально, наполовину зависят высокие потребительские свойства оконных конструкций. Серьезная компания, производящая ПВХ окна, самостоятельно ведет монтаж всех светопрозрачных конструкций, давая длительную гарантию на производимые работы.

Помимо того, что у нас можно выгодно купить пластиковые окна и заказать их доставку и установку, наша сервисная служба обеспечивает гарантийное и послегарантийное обслуживание установленных нами оконных систем и прочих светопрозрачных конструкций. Произвести рассчет стоимости окон вы можете на нашем сайте.

Компания «Дивные Окна» берет на себя весь комплекс работ, от демонтажа старых окон и установки современных стеклопакетов до вывоза строительного мусора. После завершения монтажных работ наши специалисты проведут максимально информативные консультации по эксплуатации оконных конструкций. Завершающий этап всего комплекса мероприятий – подписание гарантийного талона на пятилетнее обслуживание.

Воздухо и водонепроницаемые оконные конструкции обеспечат максимальный комфорт и уют в Вашем доме, оградив ваше жилище от уличной пыли и грязи, сквозняков и осадков. В отличие от старых деревянных рамных конструкций, пластиковые окна со стеклопакетами дают 100% гарантию герметичности, а разнообразие вариантов исполнения и модификаций гарантирует удобство для пользователя и эффективное использование полезной площади помещения.

Компания «Дивные Окна» предлагает купить пластиковые окна и прочие светопрозрачные конструкции самого высокого качества – при изготовлении используется исключительно качественные комплектующие, а всесторонний контроль технологического процесса исключает несоответствие стандартам.





Все торговые знаки и прочие объекты интеллектуальной собственности принадлежат их владельцам