Stroy Evro Klimat
Современные технологии по
обустройству зданий

10 -

Главная \ Окна \ Бренды и производители \ VEKA

VEKA

VEKA - одна из крупнейших компаний в области разработки и производства оконных и дверных профилей из специального высококачественного пластика, а также пластин из вспененного ПВХ. VEKA предлагает максимальный ассортимент самых разнообразных профильных артикулов, позволяющих решать широкий спектр архитектурных задач с учетом особенностей всех климатических зон и архитектурных традиций. Вся продукция VEKA регулярно проходит строгие лабораторные испытания и имеет сертификаты ведущих международных институтов.
Головное предприятие концерна находится в городе Sendenhorst в Северной Рейн-Вестфалии. История компании VEKA насчитывает уже более тридцати лет. Немецкий предприниматель Генрих Лауманн начал производство профиля для оконных и дверных систем в конце шестидесятых годов на небольшой фабрике, малоизвестной в других районах Германии. Ему удалось создать команду профессиональных дизайнеров и технологов, задачей которых была разработка максимально качественных систем профиля, пригодных для конструирования надежных, элегантных и удобных в использовании оконных и дверных систем. Результат оказался впечатляющим: за короткое время предпринимателю удалось превратить фирму местного масштаба в европейского, а затем и в мирового лидера в производстве профилей из ПВХ.
Широкий выбор, оригинальность предложений, а также высокое качество продукции обеспечили компании VEKA признание во всем мире и получили высокую оценку производителей оконных и дверных систем. Стремительный рост сбыта в Европе и Америке диктовал необходимость начала производства вне пределов Германии. Фирма построила и запустила в эксплуатацию фабрики в Великобритании, Франции, Испании, Бельгии, США, России, Польше и в Китае.

Официальный сайт www.veka.com
Русскоязычный сайт www.veka.ru





Все торговые знаки и прочие объекты интеллектуальной собственности принадлежат их владельцам