Stroy Evro Klimat
Современные технологии по
обустройству зданий

10 -

Главная \ Обзоры материалов \ Отделка и отделочные материалы \ Заставьте стены заиграть

Заставьте стены заиграть

Штукатурка перестала быть вспомогательным строительным материалом. Обрести самостоятельность ей удалось, став декоративной.
В магазинах строительных материалов и на строительных рынках сегодня довольно часто бродят люди с широко открытыми глазами, в которых читаются немые вопросы: «Что же выбрать? Что же это такое?..» От выбора отделочных строительных материалов у человека, решившего сделать в своей квартире не просто ремонт, а создать модный интерьер, просто голова идет кругом. Добрую половину таких задач поможет сиять всего один самый современный отделочный материал, а если быть точнее, то группа строительных материалов, которая называется весьма непрезентабельно - декоративные штукатурки.
Они обладают массой положительных характеристик. Сегодня почти всегда при ремонте и создании интерьера необходимо выравнивать стены, потолок. Декоративные штукатурки благодаря своей неоднородности просто идеально скрывают небольшие дефекты поверхности. Экономия получается уже на самом выравнивании поверхностей. Декоративные штукатурки весьма эластичны, и при усадке стен на них не появляется трещин. Поэтому они как никакой другой материал подходят для новостроек. Да и в уже устоявшихся домах такие штукатурки сдерживают развитие трещин, появление которых возможно по различным причинам. А потому долгое время можно не думать о замене растрескавшихся обоев.
Этот современный материал обладает высокой влагостойкостью и устойчивостью к выцветанию. Степы с таким покрытием несложно мыть. То есть можно неплохо сэкономить на тех же моющихся обоях.
Время от времени ради изменения цветовой гаммы своего интерьера все стены, покрытые текстурной декоративной штукатуркой, можно перекрашивать. Причем колеровка самой штукатурки может насчитывать несколько оттенков, благодаря чему легко связать воедино все интерьерные элементы. Втертая в покрытие краска - металлик создает эффект плавающего, объемного, многослойного цвета. Траты в таком случае идут только на новую краску, а не на обдирание стен, новое их выравнивание и т.п.
Декоративные штукатурки весьма экологичны и совершенно нетоксичны, а потому их можно использовать даже в детской комнате. При этом они позволяют создавать объемные неповторимые текстуры на стенах и барельефные изображения. А есть ни с чем не сравнимая по красоте декоративная штукатурка, удивительно точно передающая ощущение обтянутых шелком стен. Этот материал сохраняет не только блеск материи, но еще и передает ощущение свежести и чистоты.
Правда, работу с этим материалом нужно доверить не маляру из ближнего зарубежья, а мастеру, под руками которого возможности декоративных штукатурок и красок просто без граничны. Такой мастер-декоратор способен создать иллюзию стен из камня, ткани и металла, подернутого патиной времени. Под его руками может возникнуть античная фреска или даже наскальный рисунок. Оживить создаваемый интерьер мастер может объемным изображением или растительным орнаментом. Если еще добавить несколько групп освещения, то такой интерьер не будет приедаться изо дня в день монотонным узором, не станет навязчивым.
При неважном настроении достаточно будет включить верхний или боковой свет, и па стенах заиграют радующие душу образы, а если па оборот нужно успокоиться, то свет с другой точки выявит умиротворение.




Все торговые знаки и прочие объекты интеллектуальной собственности принадлежат их владельцам