Stroy Evro Klimat
Современные технологии по
обустройству зданий

10 -

Главная \ Интересные статьи \ Встроенные системы уборки

Встроенные системы уборки

Встроенная система уборки Vacuflo

История пылесосов насчитывает не один десяток лет. Прадедушка современного пылесоса появился на свет в Англии в далёком 1901 году. С годами простейшее устройство для всасывания пыли совершенствовалось и усложнялось, но "идеальным уборщиком" машина так и не стала. До сих пор, наводя чистоту в доме, женщины всего мира вынуждены таскать за собой тяжелый агрегат из комнаты в комнату. Помимо этого часть пыли непостижимым образом просачивается через самые хитроумные фильтры и снова оседает на коврах и мебели. А про шум и говорить не стоит.
К счастью избежать подобных бед не сложно. 40 лет тому назад в Америке была запатентована встроенная система уборки Vacuflo имеющая перед традиционным пылесосом ряд серьезных преимуществ. Но сначала о том, как Vacuflo выглядит.
Сердце встроенной системы уборки - небольшой агрегатный блок цилиндрической формы, устанавливаемый вне жилых помещений - на балконе, в подсобке, в стенном шкафу и т.п. От него по всему дому незаметно тянется пластиковый трубопровод, который заканчивается пневматической розеткой достаточной для поглощения пыли с 60 кв. м. поверхности. Пневморозеток может быть несколько. А монтируются они в стены помещений, где будет производиться уборка. Теперь дело за малым - вставить в розетку гибкий шланг, к которому прилагается множество всевозможных насадок и пыли как не бывало. Причем, самое интересное происходит после того, как сор исчезает из поля зрения.
Итак, уборка с Vacuflo становится:
  • Безупречной - из помещения удаляется 100% собранной пыли.
  • Экологичной - Vacuflo не отдает назад вредную пыль и болезнетворные бактерии.
  • Удобной - больше не надо таскать за собой тяжелый пылесос.
  • Бесшумной - ведь основной агрегат находится за пределами жилой зоны.
  • Экономичной - теперь не придется тратиться на покупку пылесборных мешков.
  • Ресурсосберегающей - при большой полезной мощности Vacuflo потребляет электроэнергии как обычный пылесос. Мощность остается постоянной независимо от площади убранного пространства.
И просто приятным делом, отнимающим минимум сил и времени.
Встроенный пылесос Vacuflo не имеет фильтра, зато система оснащена уникальной системой циклонической очистки True Cyclonic. Попадая по трубам в специальную камеру агрегатного блока, "пыльный" воздух, вращаясь с большой скоростью, закручивается по спирали. Что очень напоминает знаменитый смерч "Торнадо". Загрязняющие примеси затягиваются в центральную зону воронки, затем поступают в пылесборник, который придется очищать всего 2-3 раза в год. Отфильтрованный же воздух просто выводится на улицу.
Система пылеудаления Vacuflo способна задерживать частицы пыли размером менее 5 микрон. Такое не под силу никаким многоступенчатым тканевым фильтрам.
Ещё одна интересная "фишка" от встроенной системы уборки Vacuflo - пневматический совок. Незаменимое устройство для уборки в помещениях с твердым покрытием пола. Внешне пневмосовок напоминает узкую прорезь в плинтусе, которая также соединяется с агрегатным блоком системой труб. Щеткой сметаем мусор поближе к пневмосовку, ногой нажимаем на клапан включения …Пара секунд, и от мусора не осталось и следа.




Все торговые знаки и прочие объекты интеллектуальной собственности принадлежат их владельцам