Stroy Evro Klimat
Современные технологии по
обустройству зданий

10 -

Главная \ Кровля и кровельные материалы \ Чтобы крыша не текла

Чтобы крыша не текла

Грядущая весна должна принести небывалое таяние снегов. Если с потолка пробивается небольшая капель или даже проступает мокрое пятно, пора принимать срочные меры.
Чаще всего крыши начинают течь в старых домах по банальной причине: износился кровельный материал. Будь то железо, шифер или рубероид - каждое из покрытий имеет свой срок службы. И при неблагоприятных условиях надежная когда-то крыша протекает. Иногда бывает достаточным заменить износившуюся часть кровли. Но. конечно, лучше сделать капитальный ремонт крыши с полной переборкой. Однако даже новая кровля может потечь -причин здесь несколько. Первая - неправильная гидроизоляции труб дымохода или вентиляции. В этом случае нужно сделать все заново, только грамотно.
Вторая причина - неправильно устроенные карнизы окон, благодаря чему вода по карнизной обшивке попадает внутрь дома.
В данной ситуации лучше пригласить специалистов. Они определят, что лучше сделать - перебрать заново весь карниз с одновременным устранением недостатков или достаточно незначительных обновлений. Еще одна возможная причина – в конструкции крыши не сделана или неправильно выполнена подкровельная вентиляция. При этом в жилом помещении на потолке образуются влажные пятна не от дождевой воды, а от конденсата, как и в случае неправильной гидроизоляции труб и воздуховодов. Для устранения такого дефекта потребуется больший объем работ. Необходимо будет сделать врезку жалюзийных окон во фронтоны или создать систему вентиляционных труб, если фронтонов в крыше нет. Может потребоваться переборка кровли с устройствам вентиляционных ходов. Но наибольший объем работ потребуется в том случае, если вы делали пристройку, она отошла от дома и потянула крышу. Тут потребуется ремонт всей пристройки и это не под силу одному человеку. Нужно приглашать фирму, которая специализируется на ремонтах домов.




Все торговые знаки и прочие объекты интеллектуальной собственности принадлежат их владельцам