Stroy Evro Klimat
Современные технологии по
обустройству зданий

10 -

Главная \ Пол и напольные покрытия \ Обзоры материалов \ Полы гнуться неспроста

Полы гнуться неспроста

В морозные зимние дни в домах вскрываются многие недостатки, .допущенные строителями, или появившиеся со временем. Ведь зимой ради сохранения тепла в доме закрываются или утепляются все проемы и отверстия.
В морозы утепляются, в том числе, и вентиляционные отверстия под-пола. Воздухообмен в самой нижней части дома приостанавливается. И через некоторое время в доме вдруг появляется не совсем приятный запах. Прими ной этого явления может быть гниение полов. Но за считанные морозные дни оно стремительно начаться не может. А значит, деревянные полы в доме уже гнили, но так как подполье проветривалось, то запах улетучивался. В морозные же дни ему наружу уходить стало труднее, и он проник в помещение.
Это значит, что нужно внимательно посмотреть пол снизу, из под-пола, определить очаги поражения и методы и способы их удаления. После этого, соответственно, следует отремонтировать полы.
Зимой из-за морозов «ходит» земля. Особенно четко это проявляется при открывании и закрывании дверей, которые вдруг либо плотно не закрываются, либо открываются с трудом. На полах же появляется уклон или прогиб. Но эти дефекты пола опять же лишь высвечиваются «хождениями» земли. Истинными причинами уклона или прогиба полов может быть гниение лаг пола. Прогнить лаги могут из-за того, что в фундаменте не достаточно вентиляционных отверстий, или они малого сечения, или неправильно размещены, или их нет совсем.
Тогда необходимо обеспечить вентиляцию фундамента и обязательно заменить лаги. Бывает так, что строители заворачивают лаги пола в рубероид. Только даже очень хорошо высушенная древесина имеет собственную влажность и потому лаги могут прогнить от собственной влажности. В таком случае достаточно просто заменить лаги пола. Ремонтом полов можно заниматься в любое время года, в том числе - и в морозные дни. Ведь все работы ведутся внутри здания. Конечно, воздух в подполье прохладнее, чем в самом доме, но при правильном ремонте полов это обстоятельство не даст выстудить весь дом. Особенно, если за дело берутся специалисты, которые умеют не только грамотно ремонтировать полы, но и строить новые.
В московском регионе уже не один год работают строительные фирмы, которые специализируются на такого вида ремонтах и способны производить как ремонтные, так и строительные работы любой сложности круглый год.




Все торговые знаки и прочие объекты интеллектуальной собственности принадлежат их владельцам