Stroy Evro Klimat
Современные технологии по
обустройству зданий

10 -

Главная \ Отделка и отделочные материалы \ Обзоры материалов \ Отделочные работы

Отделочные работы

С чего начать?

Имеет ли последовательность выполнения отделочных работ значение? Имеет. План отделки составляется таким образом, чтобы каждый последующий ее этап не отражался отрицательно на той работе, которая уже сделана.

Мастера, выполняющие отделку квартир, рекомендуют работать по следующему плану:

  • Перепланировка квартиры, монтаж стен (если это необходимо).
  • Проведение электропроводки, замена труб водопровода и канализации.
  • Выравнивание пола, стяжка.
  • Выравнивание стен, их грунтовка и шпатлевка. Если в качестве отделочного материала для стен выбрана плитка, то на этом этапе производится ее укладка. Далее выполняется укладки плитки на пол.
  • Отделочные работы потолка.
  • Установка дверных проемов.
  • Оклеивание обоями стен.
  • Настил паркета, ламината, ковролина.
  • Отделочные работы в санузле.

Следование этому плану убережет Вас от возможных проблем, причиной которых может стать неправильная последовательность этапов отделки. Такими проблемами могут стать, например, испачканный ковролин, если Вы настелили его до того, как приступили к оклеиванию стен. Или испорченные обои, если Вы решили заняться электропроводкой после того, как выполнили отделку стен.

Кому доверить отделку квартиры?

Как выполнить отделочные работы? Ответов на этот вопрос может быть несколько.

Вариант 1. Выполнить отделочные работы самостоятельно.
Вариант 2. Найти мастеров, которые сделают отделку потолка, стен, пола и т. д.
Вариант 3. Воспользоваться услугами специализированного агентства, которое выполнит весь комплекс работ по отделке.

Первый вариант привлекает своей экономичностью. Покупаете материалы для отделки – вот и все затраты. Но! Уверены ли Вы в своих силах и в том, что Вы сможете выполнить всю работу самостоятельно. И выполнить ее так, как это сделал бы профессионал. Сэкономив на работе мастера, Вы просто напросто можете потерять время и испортить отделочные материалы. Поэтому хорошо подумайте, подходит ли Вам этот вариант.

Второй вариант, то есть поиск мастеров, которые выполнят все работы из приведенного выше списка, конечно, удобнее. Но перечень отделочных работ настолько широк, что поиск необходимых специалистов со соответствующей квалификацией может занять достаточно много времени.

Наиболее удобным, но в тоже время дорогостоящим вариантом выполнения отделочных работ будет звонок в компанию, деятельность которой связана с ремонтом квартир и офисов. Сделав всего один звонок в такое агентство, Вы приглашаете сразу всех специалистов, которые Вам могут понадобиться. К тому же, компании всегда заключают с клиентом договор на оказываемые услуги, который и служит гарантией того, что вся работа будет выполнена качественно.

Выбираем отделочные варианты

Современный покупатель рискует заблудиться в одном из магазинов, предлагающих отделочные материалы. От многообразия брендов, видов о и цветовых решений буквально разбегаются глаза. Поэтому, перед тем, как отправляться в магазин, мы рекомендуем Вам ответить для себя на несколько вопросов:

Какой вид отделочных материалов Вы собираетесь купить для спальни, кухни и т.д. Обои, плитка, краска – какой из отделочных материалов Вам подойдет лучше всего решать Вам. Сколько материала необходимо приобрести. Чтобы ответить на этот вопрос, нужно предварительно измерить помещение. Покупать нужно всегда с небольшим запасом, потому что расчет всегда имеет определенную погрешность.
Какой должна быть цветовая гамма. Материалы для отделки потолка, стен, пола должны сочетаться. Таково одно из основных правил, которым нужно руководствоваться, выбирая материалы для отделки. Сначала определите оттенок, который будет доминировать в Вашем интерьере, затем подумайте, на какой части помещения должно акцентироваться внимание. Допустим, на стенах. Далее выбираем обои или плитку для стен, потом, учитывая их текстуру и расцветку, покупаем материалы для отделки потолка и пола.

 

Есть несколько моментов, от которых зависит результат отделки: качество материалов, профессионализм мастеров и дизайнерское решение, которое воплощается в том числе и с помощью отделки помещения. Уделите одинаковое внимание каждому – и тогда квартира станет для Вас самым родным и уютным местом на Земле.

Вам не нужно искать, где купить шпатлевку, наливные полы, другие сухие смеси и растворы, которые могут понадобиться для отделочных работ. Все они представлены в каталоге компании «МастерОК».





Все торговые знаки и прочие объекты интеллектуальной собственности принадлежат их владельцам