Stroy Evro Klimat
Современные технологии по
обустройству зданий

10 -

Главная \ Бренды и производители \ Теплоизоляция и утепление фасадов \ URSA

URSA

URSA образовалась в результате слияния компаний Pfleiderer и Poliglas, произошедшего после того, как в 2002 году концерн URALITA GROUP приобрел изоляционное подразделение компании Pfleiderer. URALITA GROUP – транснациональной компании с головным офисом в Мадриде, основанной в 1907 году. Таким образом, концерн является одним из старейших игроков строительного рынка Европы. Имея 60 производственных центров в 11 странах, концерн Uralita достиг объема продаж в 1,3 миллиарда евро по итогам 2003 года. Подразделения строительных материалов (гипс, кровельные материалы и трубопроводные системы) и химическое подразделение URALITA GROUP удерживаются лидирующие позиции на рынках южной Европы.

Корпоративная структура
Более 2200 сотрудников, 13 производственных центров, годовой оборот более 450 миллионов евро.

Изделия из штапельного стекловолокна URSA GLASSWOOL производятся в Испании, Франции и Бельгии, на двух заводах в Германии, в Словении, Венгрии и Польше, а также на двух предприятиях в России.

Экструдированный пенополистирол URSA XPS производится тремя заводами в Испании, Италии и Германии. Наша широкая сеть торговых представительств покрывает всю Европу и Россию.

URSA почти повсеместно входит в число лидеров рынка. В России и ряде восточноевропейских стран мы являемся номером один в сегменте стекловолокна, а в Испании лидируем на рынке экструдированного пенополистирола. На развивающихся рынках новых членов Европейского Союза мы изначально занимаем сильные позиции.

Официальный сайт www.ursa.de
Русскоязычный сайт www.ursa.ru





Все торговые знаки и прочие объекты интеллектуальной собственности принадлежат их владельцам