Stroy Evro Klimat
Современные технологии по
обустройству зданий

на главнуюобратная связькарта сайта

10 -

Интересные статьи

Плитка к плитке - скатертью дорожка. Часть 2

<<< Часть 1

ФОРМА И ЦВЕТ

Сегодня можно найти тротуарную плитку, клинкер, брусчатку самых разнообразных форм и расцветок. Отечественные производители берут на вооружение опыт иностранных коллег, чьи материалы выдержали проверку временем. Усовершенствованные технологии позволяют получить наряду с привычными квадратными и прямоугольными плитками серых оттенков яркую цветную причудливых конфигураций: волна, бабочка, черепашка, мозаика, облако и пр.
Несмотря на такое разнообразие, большой популярностью пользуется тротуарная плитка серого цвета. Во-первых, она дешевле, во-вторых, не выцветает. Изготовление цветной плитки невозможно без применения пигментов. Пигменты должны быть очень качественными: устойчивыми к щелочной среде твердеющего бетона, свето- и атмосферостойкими. Использование импортного пигмента (Германия, Чехия) ведет к удорожанию конечного продукта. Палитра предлагаемых цветов широка: красный, вишневый, рыжий, желтый, синий, зеленый —это далеко не полный перечень оттенков. Дорогую цветную плитку предпочитают частные клиенты. Такой материал, безусловно, станет украшением любого частного владения. Однако специалисты отмечают, что в процессе эксплуатации происходит изменение цвета бетонной плитки.
Есть нюансы и в использовании материала различной формы. Так, симметричные зоны подчеркнет квадратная плитка. Использование прямоугольной плитки различных оттенков имитирует объем (кажется, что отдельные плитки выпирают). Плавные линии (волна, облако и пр.) позволяют сделать акцент на малых архитектурных формах, расположенных рядом с дорожкой. Наиболее распространенные формы тротуарной плитки — прямоугольная, шестигранная, квадрат: с простыми геометрическими формами проще работать.
Существуют современные методики, позволяющие получать продукцию с различными декоративными песчаными и гравийными заполнителями, а также с полудрагоценными камнями. Подобные технологии дают возможность добиться сходства с натуральным камнем. Но эстетическая составляющая в данном случае не является решающей. Подобное мощение обладает высокой прочностью, выдерживает механические нагрузки, не реагирует на атмосферные изменения.

СОВЕТЫ ПО УКЛАДКЕ

Выбор схемы мощения — дело тонкое. Здесь не всегда следует руководствоваться только личным вкусом. Например, если необходимо сэкономить, следует помнить, что количество отходов (обрезков) — а значит, дополнительных трат — зависит от формы, размера плитки и способа укладки. Так, при диагональной укладке отходов больше, чем при параллельной.
Наиболее распространенные схемы кладки — вразбежку, паркет, веер, круг. Первая считается самой простой. Но, даже используя эту форму, можно добиться эффекта длинной или широкой дороги в зависимости оттого, укладывается рисунок параллельно направлению тротуара или перпендикулярно.

Теплоизоляция и утепление фасадов


Теплоизоляция стен, фасадов зданий и кровли в России еще применяеться не повсеместно. Учитывая российский климать применение теплоизодяции зданий очень оправдано, ведь при правильной теплоизоляции знаний происходит сокращение потери тепла до 40%. Здания с теплоизоляцией фасадов считаются более энергоэффективными, чем другие.

Теплоизоляция стен и утепление стен дома.
При плохой теплоизоляции наружных стен дома, потери тепла могут достигать порядка 40%, поэтому утепление наружных стен дома является одним из главных мероприятий по проведению работ теплоизоляции здания.

Теплоизоляция фасадов зданий.
Теплоизоляция фасадов дома - это целый комплекс работ, ведь при данной работе на саму основу фасада здания послойно наносят специальные материалы (утеплитель фасада и ветрозащита). При этом требуется устройство каркаса и фасадного покрытия.

Теплоизоляция кровли.
Теплоизоляция кровли может выполняется как до устройства кровельного покрытия так и после его устройства путем "задувания" утеплителя кровли в пазухи между стропилами и ветрозащитой.
При реконструкции зданий путем дополнительного утепления фасада и утепления кровли с использованием различных видов утеплителя, что позволяет перевести здание в категорию энергоэффективного дома.

Кровля и кровельные материалы


Кровля является важной составляющей современных зданий и сооружений. Применение современных кровельных материалов позволяет решить сразу несколько функциональных задач, обеспечить больший эксплуатационный срок зданий и снизить затраты на капитальный ремонт. Видов, форм и цветовых решений кровельных материалов присутствует на рынке в большом количестве, так что есть из чего выбрать.

Окна и оконные системы


Современные окна и оконные системы (пластиковые окна, ПВХ окна, деревянные Евро окна) за последние годы в России стали стандартом современных зданий и сооружений. С каждым годом технологии производства окон совершенствуются и совершенствуются функциональные характеристики окон и оконных систем.

Системы кондиционирования, вентиляции и обогрева


Системы кондиционирования, обогрева и вентеляции являются важным элементом современных и сооружений. При проектировании здания этим вопросам уделяют большое внимание. Это позвляется обеспечить здание современными эксплуатационными характеристиками и снизить последующие эксплуатационные затраты на кондиционирование, обогрев и вентерляцию зданий и сооружений

Отделка и отделочные материалы


Важным элементом фасада знания и любого внутреннего помещения является его оформление (отделка). Выбору отделочных материалов и подбору цветовых решений уделяют не мало времени, так как выбор видов и цветов отделочных материалов необычайно велик.

Пол и напольные покрытия


Пол позволяет координально изменить внешний вид помещения. Помоми визуальной составляющей полы обладают и не менее важными функциональными свойствами, например долговечностью/износостойкостью, водонепроницаемостью и пр.




Все торговые знаки и прочие объекты интеллектуальной собственности принадлежат их владельцам