Stroy Evro Klimat
Современные технологии по
обустройству зданий

на главнуюобратная связькарта сайта

10 -

Интересные статьи

Бутерброд из древесины. Часть 1

Паркетная доска — один их самых популярных видов напольного покрытия. Этот материал сочетает в себе натуральность штучного паркета и легкость укладки ламината. Красота и относительная экономичность — отличительные свойства доски. Расскажем о том, как не ошибиться с ее выбором.

ПАРКЕТ ИЛИ ДОСКА?

Далеко не все понимают отличия паркетной доски от паркета. Паркетом называют цельные деревянные плашки одинакового размера, собранные на полу в определенный узор. Этот материал могут позволить себе люди с толстым кошельком. Если нужен более экономичный вариант, выбирают паркетную доску или недорогой ламинат.
Паркетная доска — эдакий бутерброд из трех (или иногда из двух) слоев, склеенных волокнами перпендикулярно. Нижний слой доски делают из еловой фанеры или дуба. Серединку — иногда из сосновых реек, но чаще из древесноволокнистой плиты высокой плотности, обладающей большой прочностью на сжатие и растяжение.
Верхний рабочий слой такого напольного щита представляет собой набор прямоугольных тонких пластин из древесины ценной породы. Пластинки эти покрыты несколькими слоями лака. Часто для «верхушки» используют ту же древесину, что и для штучного паркета, — ясень, бук, дуб, красное дерево, клен и т. п. Иногда применяют экзотические породы: вишню, мербау, палисандр, ятобу, кемпас. Для «традиционного» дерева характерны спокойные тона и достаточная твердость, древесина из дальних стран более разнообразна по оттенкам и, как правило, обладает повышенной твердостью.
Паркетная доска стандартного образца имеет длину 2-2,5 м, ее ширина не превышает 20 см, общая толщина колеблется от 7 до 26 мм. По оценкам специалистов у российских покупателей особо популярны паркетные доски в 15 мм — оптимальный вариант по цене и качеству. Толщина самой ценной верхней пластины может варьироваться в пределах 2-6 мм (в среднем она составляет 3,5-4 мм). Чем толще верхний слой, тем долговечнее будет покрытие. Кроме того, выпускают доски, верхний слой которых выполнен не из ценных пород древесины, а все из того же хвойного шпона. Правда, доля их невелика, и чаще всего речь идет о тонких изделиях до 7 мм.
Доски в 14-15 мм с рабочим слоем 4 мм укладывают в квартирах. Для общественных помещений подходят плиты толщиной 20-22 мм с верхним слоем 4-6 мм. В комнатах и коридорах с очень большой проходимостью оптимальна паркетная доска толщиной 25 мм с шестимиллиметровым «рабочим» слоем — такой пол можно шлифовать десять и более раз.

Часть 2 >>>

Теплоизоляция и утепление фасадов


Теплоизоляция стен, фасадов зданий и кровли в России еще применяеться не повсеместно. Учитывая российский климать применение теплоизодяции зданий очень оправдано, ведь при правильной теплоизоляции знаний происходит сокращение потери тепла до 40%. Здания с теплоизоляцией фасадов считаются более энергоэффективными, чем другие.

Теплоизоляция стен и утепление стен дома.
При плохой теплоизоляции наружных стен дома, потери тепла могут достигать порядка 40%, поэтому утепление наружных стен дома является одним из главных мероприятий по проведению работ теплоизоляции здания.

Теплоизоляция фасадов зданий.
Теплоизоляция фасадов дома - это целый комплекс работ, ведь при данной работе на саму основу фасада здания послойно наносят специальные материалы (утеплитель фасада и ветрозащита). При этом требуется устройство каркаса и фасадного покрытия.

Теплоизоляция кровли.
Теплоизоляция кровли может выполняется как до устройства кровельного покрытия так и после его устройства путем "задувания" утеплителя кровли в пазухи между стропилами и ветрозащитой.
При реконструкции зданий путем дополнительного утепления фасада и утепления кровли с использованием различных видов утеплителя, что позволяет перевести здание в категорию энергоэффективного дома.

Кровля и кровельные материалы


Кровля является важной составляющей современных зданий и сооружений. Применение современных кровельных материалов позволяет решить сразу несколько функциональных задач, обеспечить больший эксплуатационный срок зданий и снизить затраты на капитальный ремонт. Видов, форм и цветовых решений кровельных материалов присутствует на рынке в большом количестве, так что есть из чего выбрать.

Окна и оконные системы


Современные окна и оконные системы (пластиковые окна, ПВХ окна, деревянные Евро окна) за последние годы в России стали стандартом современных зданий и сооружений. С каждым годом технологии производства окон совершенствуются и совершенствуются функциональные характеристики окон и оконных систем.

Системы кондиционирования, вентиляции и обогрева


Системы кондиционирования, обогрева и вентеляции являются важным элементом современных и сооружений. При проектировании здания этим вопросам уделяют большое внимание. Это позвляется обеспечить здание современными эксплуатационными характеристиками и снизить последующие эксплуатационные затраты на кондиционирование, обогрев и вентерляцию зданий и сооружений

Отделка и отделочные материалы


Важным элементом фасада знания и любого внутреннего помещения является его оформление (отделка). Выбору отделочных материалов и подбору цветовых решений уделяют не мало времени, так как выбор видов и цветов отделочных материалов необычайно велик.

Пол и напольные покрытия


Пол позволяет координально изменить внешний вид помещения. Помоми визуальной составляющей полы обладают и не менее важными функциональными свойствами, например долговечностью/износостойкостью, водонепроницаемостью и пр.




Все торговые знаки и прочие объекты интеллектуальной собственности принадлежат их владельцам